Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Координационный совет "Газпрома" и E.ON Ruhrgas обсудил текущие результаты выполнения программ научно-технического сотрудничества
07.07.2011
Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось седьмое заседание Координационного совета ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

Заседание провели сопредседатели совета: со стороны ОАО "Газпром" - член Правления, начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова, со стороны E.ON Ruhrgas AG - член Правления, руководитель подразделений продажи газа, маркетинга и инфраструктуры д-р Хеннинг Детерс и член Правления, руководитель кадрового подразделения д-р Томас Кёниг.

В работе Координационного совета приняли участие руководители дочерних обществ - ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", ОАО "Гипрогазцентр", ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика" и ООО "Подземгазпром".

Участники заседания обсудили текущие результаты выполнения программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний. В ходе обсуждения были отмечены центральная роль природного газа в энергетике будущего и важность расширения масштабов его использования на транспорте. Также были рассмотрены потенциал энергосбережения в отрасли, включая энергоэффективную технологию закачки газа в подземное хранилище, освоение сложных пластов-коллекторов передовыми методами бурения и заканчивания скважин, телекоммуникационное и метрологическое обеспечение поставок природного газа по газопроводу "Северный поток". Обращено внимание на актуальные технологические задачи в области добычи газа: применение мембранной технологии для извлечения инертных компонентов, оптимизация ингибиторов, очистка и утилизация пластовых/промышленных вод.

По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами сотрудничества "Газпрома" и E.ON Ruhrgas в научно-технической и кадровой сферах.

Справка.
E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. E.ON Ruhrgas AG (до 1 июля 2004 г. Ruhrgas AG) с февраля 2003 г. является частью концерна E.ON AG и отвечает за газовый бизнес группы в Европе, включая добычу, сбыт, транспортировку и хранение природного газа.
В начале 70-х годов компания Ruhrgas стала одним из первых крупных покупателей российского газа в Западной Европе.
В настоящее время сотрудничество "Газпрома" и E.ON Ruhrgas не ограничивается торговлей газом. Компании являются партнерами по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, а также по строительству газопровода "Северный поток".
Кроме того, "Газпром" и E.ON Ruhrgas развивают взаимодействие в соответствии с Программой научно-технического сотрудничества на 2009—2011 гг.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ