Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: G8 поддержала позицию России в вопросах развития энергетики
07.02.2005
Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что Россия традиционно в последние годы расширяет формат своего участия в G8. Об этом министр заявил в понедельник на совещании в Кремле, докладывая об итогах встречи министров финансов "восьмерки" в Лондоне.

Российская позиция по перспективам развития энергетики поддержана странами "восьмерки", сказал Кудрин. "Россия принимала участие в дискуссии по перспективам развития энергетики, я подготовил соответствующий доклад", - сообщил министр. - Ключевые выводы были поддержаны и вошли в коммюнике".

Кудрин отметил, что в своем докладе он сделал акцент на "развитие энергоэффективности, распределение в мире месторождений и инвестиций, повышение прозрачности и отчетности стран-потребителей и стран-производителей". "Без них затруднительна оценка прогнозирования рынка, этот фактор влияет на темпы экономического развития, а нестабильность цен в последнее время вызывает снижение прогнозируемости развития экономики, мешает решать социальные задачи", - подчеркнул министр.

Кудрин доложил, что на встрече вновь обсуждался ключевой традиционный вопрос о поддержке беднейших стран, прежде всего африканских. По словам министра, на встрече министров финансов предлагалось "дополнительное списание долгов беднейшим странам". "Там действительно нищета, заболеваемость, низкий уровень образования, но окончательного решения не принято, и техника выполнения решений требует серьезной доработки", - считает Кудрин.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ