Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром трансгаз Екатеринбург" подписал Соглашение с Правительством Свердловской области о переводе муниципального транспорта на природный газ
18.07.2011
ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" совместно с ОАО "КАМАЗ" подписали трехстороннее Соглашение с Правительством Свердловской области, касающееся расширения применения природного газа в качестве моторного топлива. Подписание соглашения состоялось 15 июля 2011 года в рамках международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2011" в Екатеринбурге.

Как отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Давид Гайдт: "Подписанное сегодня Соглашение является продолжением работы начатой в прошлом году. Реализация Соглашения 2010 года по газификации отдаленных поселков сжиженным природным газом уже перешла в практическую плоскость. Первым населенным пунктом в Свердловской области, который уже в октябре получит котельную, работающую на сжиженном природном газе (СПГ) станет поселок Староуткинск. Сегодня речь идет о модернизации муниципального автотранспорта с помощью метана. К этому Соглашению сегодня подключился единственный в России производитель, имеющий линейку автомобильной техники работающей на природном газе в заводском исполнении ≈ ОАО "КАМАЗ". Мы рассчитываем, что данное Соглашение расставит приоритеты для дальнейшей работы, определит рамки ответственности сторон, и позволит активизировать работу в этом направлении", ≈ подчеркнул Давид Гайдт.

На первоначальном этапе проект по использованию метана на муниципальном транспорте коснется таких крупных городов, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский.

"Для нас очень важно, что Соглашением предусмотрена разработка программы по использованию газового топлива на территории всей Свердловской области. Надеюсь, что результатом нашей совместной работы с ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" и ОАО "КАМАЗ" станет повышение экономической эффективности нашего транспорта и снижение его негативного воздействия на окружающую среду", ≈ заявил после подписания документа председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ