Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" начинает строительство морской буровой установки совместно с Корейским Консорциумом
01.08.2011
В п. Курык (Мангистауская область) состоялась торжественная церемония начала строительства новой морской буровой установки. В рамках соглашения о принципах между АО НК "КазМунайГаз" и Корейским Консорциумом Каспийского Нефтяного Проекта по перспективному морскому участку Жамбыл, расположенном в казахстанском секторе Каспийского моря, предусмотрено обязательство корейской стороны по строительству установки для проведения геологоразведочных работ.

Участниками проекта Жамбыл являются НК КМГ с долевым участием 73% и Корейский Консорциум - 27%. Интересы НК КМГ в данном проекте представляет дочерняя компания АО МНК "КазМунайТениз", сообщает пресс-служба компании.

Согласно принятым обязательствам, Корейский Консорциум самостоятельно занимается мобилизацией буровой установки, что включает ее строительство, транспортировку и сборку. Для строительства используются производственные мощности казахстанской компании - ТОО "Ерсай Каспиан Контракторс". Планируется, что буровая установка будет построена во втором квартале 2012 г.

Буровая установка предназначена для работ на мелководье (2,5-5,5 м) с максимальной глубиной бурения скважин 6000 метров.

В настоящее время сторонами завершается работа по подписанию Соглашения о мобилизации и эксплуатации морской буровой установки, которое включает в себя порядок и механизм эксплуатации и оперирования морской буровой установки после ее ввода в эксплуатацию. Подписание данного Соглашения планируется в 3 квартале 2011 года.

Согласно условиям соглашения о принципах Оператором морской буровой установки, на условиях доверительного управления назначено ТОО "ТеңЁз Бурғылау" - дочерняя компания АО МНК "КазМунайТениз".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ