Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС оштрафовала тюменских энергетиков на 1,8 млн руб.
15.08.2011
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменское УФАС России) назначило ОАО "Тюменьэнерго" административный штраф в 1,8 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе УФАС России по Тюменской области, заявление антимонопольщикам поступило от ОАО "СУЭНКО", которому необходимо было подключить своего заявителя к электрической сети. Однако энергокомпания выставила необоснованные условия. Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что ОАО "Тюменьэнерго" злоупотребило своим доминирующим положением, навязав невыгодные условия договора технологического присоединения.

По условиям договора ОАО "СУЭНКО" было обязано подписать дополнительное соглашение, согласно которому ОАО "Тюменьэнерго" могло отложить дату технологического присоединения на любой удобный для себя срок. В случае реализации этих условий договора могли быть ущемлены интересы ОАО "СУЭНКО" на осуществление технологического присоединения в установленные нормативными правовыми актами сроки, также на заявителя налагались бы невыгодные для него и не предусмотренные правилами обязательства по заключению дополнительного соглашения.

По словам начальника управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталия Королева, нарушения в сфере технологического присоединения к электрическим сетям сетевых организаций носят системный характер. "В последние годы ФАС России и ее территориальными управлениями значительно усилена работа по пресечению таких нарушений. Принимаемые меры, в том числе привлечение нарушителей к административной ответственности в виде штрафов, рассчитываемых от выручки компании, должны дать положительный эффект в виде снижения количества нарушений в этой сфере и обеспечения доступности технологического присоединения для всех категорий потребителей", - отметил он.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ