Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Харьковская область намерена в августе рассмотреть вопрос о разработке Юзовского месторождения газа по СРП
16.08.2011
Харьковская область намерена в августе рассмотреть вопрос о разработке Юзовского месторождения газа по соглашению о разделе продукции. Как передает РБК, об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Сапронов на встрече с главой компаний Shell на Украине Патриком Ван Дале, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. По его словам, облгосадминистрация уже изучила документацию по Юзовскому газовому месторождению. "Мы будем поддерживать вынесение вопроса об использовании Юзовского месторождения по соглашениям о разделе продукции для поиска и добычи газа из плотных пород на сессию Харьковского областного совета, которая состоится 18 августа", - заявил Ю.Сапронов. "У нас впереди большая совместная работа, инвестиции Shell, заявленные под проект на Юзовской площади в размере $1-1,5 млрд, дадут значительный толчок экономике региона и будут примером для многих иностранных компаний, которые начинают свой бизнес в Харьковской области", - заявил вице-губернатор.

"Если данный вопрос будет решен на сессии позитивно, это станет сигналом для мирового сообщества, что Украина готова к новым инвестициям и делает конкретные шаги в этом направлении", - сказал П.Дале. Он также напомнил о готовности компании Shell поддерживать социальные проекты в регионе.

Ю.Сапронов предложил в качестве первого социального проекта для компании строительство крытых спортивных комплексов в районах, которые относятся к Юзовскому месторождению - в Изюмском, Барвенковском и Балаклейском.

Компания Shell уже ведет переговоры с правительством о добыче сланцевого газа на Юзовской площади (Донецкая и Харьковская области) на условиях соглашения о разделе продукции. Компания заявляла, что в случае успеха данного проекта она готова инвестировать в разведку и добычу газа несколько миллиардов долларов, а объемы добычи могут достигнуть 10 млрд куб м газа в год.

В январе 2011 г. межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции приняла предложение Минэкологии о включении Юзовской площади в перечень участков полезных ископаемых, которые могут предоставляться в пользование на условиях, определенных соглашениями о распределении продукции, для поиска и добычи газа из плотных пород.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ