Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" планирует стать полноправным участником электронных торгов "B2B-energo"
10.02.2005
На официальном сайте ОАО "Мосэнерго" начинает работу ресурс "Конкурентные процедуры", позволяющий проводить конкурсы с применением механизмов электронной коммерции. В дальнейшем энергокомпания планирует стать активным участником общефедеральной электронной системы конкурсных торгов.

Использование Интернет-ресурса позволит расширить круг участников, сделает конкурсные и внеконкурсные процедуры более простыми и удобными. Таким образом, ОАО "Мосэнерго" планирует существенно сократить свои затраты, выбирая тех поставщиков и подрядчиков, которые выполняют работы на наиболее выгодных для энергокомпании условиях. С помощью электронных технологий компания планирует проводить не менее 50 конкурсных процедур ежеквартально. Конкурентные процедуры будут проводиться в открытой форме, а в определенных случаях, если это требуется для сохранения коммерческой тайны или обеспечения корпоративной безопасности, — в закрытой.

Это не первый шаг ОАО "Мосэнерго" к развитию электронной коммерции. Ранее энергокомпания размещала на сайте информацию о проведении открытых конкурсов, с условиями которых мог ознакомиться любой желающий. ОАО "Мосэнерго" имеет богатый положительный опыт организации конкурсов на поставку продукции, выполнение работ и оказание услуг. В прошлом году было проведено 1018 конкурентных процедур, по результатам которых заключены договоры на общую сумму около 8,5 млрд рублей, что на 17% больше, чем в 2003 г. В итоге энергокомпании удалось сэкономить 355 млн рублей, которые будут направлены на финансирование своей текущей деятельности и развитие новых мощностей.

ОАО "Мосэнерго" практически готово к участию в электронной коммерции на федеральных торговых площадках. Энергокомпания собирается стать участником информационно-аналитической и торговой системы "Рынок услуг по техническому перевооружению и ремонту энергооборудования" ("В2В-energo"). Специалисты ОАО "Мосэнерго", занимающиеся конкурентными процедурами, ознакомлены с демо-версией этой торговой площадки. Созданная в 2002 году, площадка "В2В-energo" предоставляет широкие функциональные возможности по информационному обеспечению, маркетингу и организации различных видов электронных торгов в режиме "on-line", имеет хорошую динамику и перспективы развития, обладает опытом проведения конкурсных закупок с использованием системы информационной поддержки торгов. Участниками торгов "B2B-energo" являются региональные энергокомпании, электростанции и другие предприятия РАО "ЕЭС России", а также производственные, ремонтные и научно-проектные организации, работающие в сфере энергетики.

Использование Интернет-технологий и современных средств связи является самой передовой формой организации конкурсов. Поэтому электронная коммерция стала важнейшей составляющей развития энергосистемы. В течение года энергокомпания планирует стать полноправным участником электронных торгов "B2B-energo". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ