Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream обратился к банкам с предложением скорректировать ставки финансирования первой фазы проекта
19.09.2011
Nord Stream обратился к банкам-кредиторам первой фазы проекта с запросом о корректировке стоимости финансирования первой фазы проекта в объеме 3,9 млрд евро. Корректировка должна обеспечить более благоприятные условия финансирования проекта в целом. Целью запроса является приведение ставок финансирования первой фазы в соответствие со ставками, согласованными для финансирования второй фазы проекта на сумму 2,5 млрд евро, которая была привлечена в начале текущего года.

Компания Nord Stream детально проработала вопрос о пересмотре ставок со всеми банками-партнерами и получила поддержку с их стороны. "Мы очень рады, что банки оценили основательность и стабильность проекта Nord Stream, который опирается на поддержку своих акционеров - крупнейших энергетических компаний Европы", - говорит финансовый директор Nord Stream Пол Коркоран. Проект является совместным предприятием OAO "Газпром", BASF/Wintershall Holding AG, E.ON Ruhrgas AG, GDF SUEZ S.A. и N.V. Nederlandse Gasunie.

Строительство первой нитки газопровода "Северный поток", включая соединение с наземной инфраструктурой в России и в Германии, было завершено строго по графику в конце лета. На данный момент продолжается строительство второй нитки.

Изменение ставок согласно направленному запросу позволит гармонизировать ставки финансирования обеих фаз, риски по которым идентичны. Данный запрос был направлен банкам на том этапе проекта, когда успешная реализация проекта обусловила снижение кредитных рисков. С учетом условий на рынке Nord Stream произведет изменение маржи по коммерческим траншам и траншам Hermes/UFK (выдаются под гарантию правительства Германии). Уровень маржи по траншу SACE (выдается под гарантию итальянского правительства) не изменится.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ