Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: "С начала этого года реализуется программа по снижению потребления газа в Украине и увеличение собственной добычи"
19.09.2011
Сегодня в Украине действует программа, направленная на значительное уменьшение потребления и импорта природного газа. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

"У нас с начала этого года реализуется программа по снижению потребления газа в стране и увеличение собственной добычи. Мы в этом году покупаем у российского "Газпрома" 40 млрд кубометров газа. В следующем году мы закупим уже 27. Через 3 года мы пойдем на закупку 12 млрд кубометров газа, из них будем 5 получать из Азербайджана и 7 из Российской Федерации. Эта программа одобрена Президентом Украины. Даны конкретные поручения Правительству. Ее реализация началась с апреля месяца", - сказал Министр.

Он также отметил, что Украина уже достигнуто значительного сокращения потребления газа.

"Мы только за счет перевода наших компрессоров на электроприводы сэкономили уже 2 млрд кубометров. Мы сэкономили около 2 млрд кубометров газа за счет частичного перевода наших ТЭС на уголь, при этом увеличили объемы добычи угля. Мы также в течение следующего года переведем все ТЭЦ, работающих на газе, на уголь или торф, который у нас есть на севере Украины. Металлургические предприятия также уменьшают потребление газа за счет перехода на уголь", - сказал Юрий Бойко.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ