Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Министров Беларуси утвердил лимиты на добычу природных ресурсов
14.02.2005
Совет Министров Беларуси утвердил лимиты на добычу природных ресурсов в текущем году, а также на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сбросы сточных вод и размещение отходов производства. Соответствующее решение содержится в постановлении Правительства. Об этом сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь.

Как сообщил начальник отдела экологической политики, организации и экономики природопользования Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Николай Цыганков, в целом, размеры ограничений в 2005 году остаются на уровне предыдущих лет. Это, отметил собеседник, связано с тем, что по оценке экспертов, уровень добычи в стране нефти, калийной и поваренной соли, сырья для производства строительных материалов, воды и других природных ресурсов пока не влияет на существенное истощение их запасов. Специалист рассказал, что в 2006 году перечень лимитов на добычу природных ресурсов, возможно, пополнится. Так, в настоящее время специалисты РУП "Белгеология" на территории Беларуси исследуют новые месторождения и оценивают запасы бурого угля, горючих сланцев, мела, железной руды и минеральной воды.

Что касается выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сбросов сточных вод и размещения отходов производства, подчеркнул Николай Цыганков, то увеличение квот на них недопустимо. Предупреждать превышение определенных рамок необходимо за счет строительства и установки, а также модернизации очистных сооружений, внедрения технологий переработки и вовлечения во вторичный оборот отходов производства. Тем более, что для предприятий предусмотрен ряд экономических механизмов стимулирования природоохранной деятельности. Пока они, констатировал он, используются недостаточно.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ