Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина купит у Латвии плавучую буровую установку для добычи углеводородов в Черном море
17.10.2011
Украина закупит у компании Rigas Kugu Buvetava (Латвия) за около $400 млн самоподъемную плавучую буровую установку (СПБУ) для добычи углеводородов на украинском шельфе Черного моря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Нафтогаз Украины".

Сегодня в помещении НАКа состоялась церемония оглашения победителя международного конкурса по закупке СПБУ. "По результатам оценки конкурсных предложений, победителем была выбрана Rigas Kugu Buvetava. Учитывалась не только цена конкурсного предложения, но и технические возможности каждой из компаний-участниц для поставки установки", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун отметил, что все этапы приобретения новой буровой установки прошли "максимально публично и открыто". Он высказал уверенность, что в будущем Украина станет лидером по добыче углеводородов в Черноморском регионе.

"При помощи современных буровых платформ Украина значительно расширит свои возможности для работы на шельфе. Характеристики нового оборудования позволяют бурить скважины до 9 тыс метров на глубине моря до 120 метров", - сказал Чупрун.

В сообщении уточняется, что при помощи установки компания "Черноморнафтогаз" (принадлежит "Нафтогазу") планирует в 2013 г. начать поисково-разведывательное бурение на структуре Рифтова-Осетрова (северо-западная часть шельфа Черного моря).

Весной этого года "Черноморнефтегаз" приобрел у компании Highway Investment Processing (Великобритания) СПБУ за $400 млн для добычи нефти на Субботинском месторождении на шельфе Черного моря.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ