Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" утвердил регламент согласования планов привлечения дочерними и зависимыми обществами и организациями компании заемного финансирования
16.02.2005
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер утвердил "Регламент согласования планов привлечения дочерними и зависимыми обществами и организациями компании заемного финансирования и предоставления ими поручительств и гарантий". Документ разработан в соответствии с приказом "О согласовании дочерними обществами и организациями ОАО "Газпром" планов по привлечению финансирования". Об этом сообщает Управлениеи по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В соответствии с Регламентом согласовывать планы по привлечению заимствований обязаны все дочерние и зависимые общества и организации ОАО "Газпром", показатели которых формируют консолидированную финансовую отчетность Группы "Газпром" в соответствии с международными стандартами.

Регламент определяет процедуру и сроки согласования заимствований компаний Группы "Газпром". Согласованию подлежат способы, объемы, сроки и условия привлечения краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов, эмиссии ценных бумаг и производных финансовых инструментов, предоставления поручительств.

"Разработанный регламент является частью большой комплексной работы по повышению эффективности проведения единой политики заимствований на российском и международном финансовых рынках компаниями Группы "Газпром". Итогом этой работы станут обеспечение максимально благоприятных условий заимствований, оптимизация структуры консолидированной задолженности "Газпрома" и повышение кредитного рейтинга компании", -- заявил заместитель Председателя Правления-начальник Финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов.

Справка:
Приказ "О согласовании дочерними обществами и организациями ОАО "Газпром" планов по привлечению финансирования" был подписан в июле 2004 года. В соответствии с приказом, ОАО "Газпром" при рассмотрении проектов бюджетов дочерних обществ и организаций устанавливает им предельные объемы заимствований. Данные решения принимаются на основе общих принципов долгосрочных заимствований в ОАО "Газпром". Приказ закрепил необходимость обязательного согласования дочерними обществами ОАО "Газпром" как самого решения о заимствовании, так и его способов, объемов, сроков и условий. Для установления технического порядка согласования приказом была предусмотрена разработка соответствующего регламента.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ