Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня разведанных месторождений на ямальском шельфе хватит на шестьдесят лет добычи - Губернатор ЯНАО
28.10.2011
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, отвечая на вопросы журналистов, объяснил, почему Международный арктический правовой форум "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты" проходит в Салехарде. "Ямал - такая территория Российской Федерации, которая ближе всех находится к выходу на шельф и готова к работе на нем. Поэтому вопросы правового обеспечения экономической, социальной и прочей деятельности очень важны для округа. Поэтому и форум проходит в Салехарде", - сказал он.

По словам главы региона, сегодня разведанных месторождений на ямальском шельфе хватит на шестьдесят-восемьдесят лет при росте добычи газа с нынешних пятисот миллиардов кубометров до семисот-восьмисот миллиардов. Большей частью разведанные месторождения именно газовые, пишет Север-Пресс.

Отвечая на вопросы журнала "Нефть России", Дмитрий Кобылкин пояснил, почему необходимо законодательно прописать статус вахтовых поселков. Эти поселки на Ямале большей частью "привязаны" к трубопроводу и создавались для обслуживания дожимных компрессорных станций. Предполагалось, что люди в них будут работать вахтовым методом, но получилось иначе: стали появляться семьи, дети, потребовались детские сады, больницы, школы, многоэтажные жилые дома. Чтобы не превращать эти поселки в муниципальные образования без инфраструктуры и переселить людей в нормальные условия требуется законодательное оформление этих поселков.

По мнению главы региона, не стоит активно привлекать представителей коренных малочисленных народностей к работе на газовых и нефтяных промыслах. "Человек получается между родным домом (тундрой) и городом. Хороший оператор из него может не получиться, и оленеводом не станет. Не нужно забирать детей от родителей в интернаты. Наш департамент образования пришел к выводу, что нужно организовывать "кочевые школы", готовить "кочевых учителей" для того, чтобы дети не отрывались от своих корней. Деньги на это нужны сравнительно небольшие", - сообщил губернатор.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ