Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция и Shell договорились о разведке углеводородов в Средиземном море
22.11.2011
Турция и англо-голландская Royal Dutch Shell договорились о разведке углеводородов в Средиземном море, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы Минэнерго Турции Танера Йылдыза.

Анкара планирует начать работы в регионах Мерсин и Искендерун в западной части Средиземного моря в декабре текущего года, открытие первой скважины в Искендеруне намечено на 2013 г.

Кроме того чиновник заявил, что Турция планирует подписать с Shell соглашение о добыче сланцевого газа на юго-востоке страны, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе турецкие СМИ сообщали, что государственная нефтяная компания страны ТПАО (TPAO) достигла принципиальной договоренности с Shell о начале зондажных работ в Средиземном море у берегов Антальи на глубине 2,5 километра.

Детали соглашения не уточнялись. Сообщалось, что расходы за проведение исследовательских работ в исключительной экономической зоне Турции покроет Shell, она же предоставит платформу для проведения зондажных работ. Инвестиции Shell в проект могут превысить один миллиард долларов. Отмечалось, что нефть, которая будет добываться, будет разделена сторонами поровну.

Турция совместно с непризнанной международным сообществом Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК) в конце сентября начала разведку углеводородов у берегов разделенного на турецкую и греческую части Кипра в ответ на аналогичные работы, проводимые Республикой Кипр. В Анкаре также заявили, что односторонние действия Никосии по добыче углеводородов негативно отразятся на переговорном процессе по решению многолетней кипрской проблемы, пишет Новости-Азербайджан.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ