Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Украине остановлена приватизация двух энергогенерирующих компаний
17.02.2005
На Украине остановлена приватизация двух энергогенерирующих компаний "Днепрэнерго" и "Центрэнерго", заявил в четверг на пресс-конференции министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

"Мы внимательно изучили все документы и пришли к выводу, что в этих компаниях продолжается скрытый и теневой процесс приватизации, не отвечающий национальным интересам страны",- сообщил журналистам министр топлива и энергетики.

По его словам, в рамках борьбы с теневой и неправильно приватизацией предприятий государственного сектора, их нынешним владельцам будет предложено три варианта. "Либо доплата, если стоимость занижена, либо пересмотр права собственности и возврат государаству",- сказал Плачков.

На следующей неделе министерство топлива и энергетике окончательно решит будут ли в стране пересмотрены тарифы на газ и электроэнергию.

"Или мы решим, что сохраним эти тарифы, или, если не найдем возможности для стабильной оплаты за потребленную энергию, мы вынуждены будем повысить тарифы на газ и электроэнергию",- сказал министр.

По его словам, около 25 всех неплатежей находится в жилищно-комунальном хозяйстве (ЖКХ) Украины. И для "эффективности проведения взаиморасчетов в ЖКХ было принято решение подчинить эту отрасль экономики возглавляемому им министерству".

"Порой в разных регионах по-разному ведутся не только взаиморасчеты, но и документация. Мы хотим весь этот процесс координировать и привести к одному знаменателю", - отметил он.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ