Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Полпред президента РФ в ДВФО предложил оператору проекта "Сахалин-1" выкупать для Приморья попутный газ
09.12.2011
Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев предложил руководству компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" (оператор проекта "Сахалин-1") направлять потребителям попутный газ, который извлекается при добыче нефти на Сахалине, сообщили ФедералПресс в пресс-службе полпредства сегодня, 9 декабря.

В ходе подведения итогов прошедшего в Хабаровске совета при полпреде, на котором обсуждались вопросы эффективности использования рыбных и морских биоресурсов, Виктор Ишаев обратил внимание на проблему использования попутного газа при добыче нефти.

"При добыче нефти на Сахалине сжигается около полумиллиарда кубометров попутного газа, - заявил полпред. - Мы готовы подойти с трубой, взять газ и заплатить, но только не $400 и не $300, а по внутренней цене".

Как подчеркнул Виктор Ишаев, по данному вопросу уже были поручения президента России, но ситуация пока не изменилась. Снабжение природным газом Приморского края началось с введением в этом году в эксплуатацию газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток, пока оно производится за счет газа, поступающего в Хабаровский край. Это может привести к дисбалансу в энергетике региона.

"На первом этапе Владивосток мог бы работать на 500 тыс. кубометров газа целый год, - отметил полпред. - Если Хабаровск со всей инфраструктурой берет около 2 млрд, то закачать в трубу еще полмиллиарда - вот газ, которого, говорят, сегодня нет".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ