Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта и администрация Приморья обсудят вопросы строительства нефтепровода из Тайшета в бухту Перевозная
21.02.2005
21 февраля в Приморский край с официальным визитом прибыл руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Вячеслав Рукша. В ходе визита планируется обсудить вопросы, касающиеся строительства нефтепровода из Тайшета в бухту Перевозная. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщил вице-губернатор края Виктор Горчаков, на территории Приморья проектные работы ведутся с января 2005 года. Строительство нефтепровода планируется начать летом текущего года сразу в двух точках - в Тайшете и в бухте Перевозная.

"Главная задача, которая решается на сегодня, — это модернизация железной дороги от станции Барановская до Кедровой, протяженностью порядка 90 км. Работы по реконструкции этого участка необходимо провести в кратчайшие сроки, так как правительством РФ поставлена задача в августе-сентябре 2006 года начать отгрузку нефтепродуктов с терминала бухты Перевозная. В период строительства нефтепровода поставка нефти на терминал будет производиться по железной дороге", - подчеркнул Виктор Горчаков.

Напомним, решение о строительстве нефтепровода было принято 13 марта 2003 года на заседании правительства РФ. В июне 2004 года компания "Транснефть" завершила разработку обоснований инвестирования строительства нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан, в том числе было оценено воздействие трубопровода на окружающую среду.

Справка:
Технико-экономическое обоснование строительства нефтепровода разработал институт по проектированию магистральных нефтепроводов ОАО "Гипротрубопровод".
Протяженность нефтепровода из Тайшета в бухту Перевозная диаметром 1220 мм составит 4118 км. Планируется строительство 44 нефтеперекачивающих станций, в том числе 14 резервуарных парков. В строительстве системы будут задействованы 29 545 специалистов строительных специальностей, из которых 5 300 человек — на территории Приморья. Основным рынком сбыта нефти предполагаются страны АТР: Китай, Япония, Республика Корея, Индонезия и Австралия.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ