Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Мы добиваемся пересмотра газового договора с Россией, по которому Украина не имеет никаких прав
26.12.2011
Украина добивается от России пересмотра договора о цене поставок газа, по которому не имеет никаких прав. Как передает РБК, об этом премьер-министр страны Николай Азаров написал 23 декабря 2011 г. на своей страничке в соцсети Facebook. "Он выписан так, что Украина практически не имеет никаких прав. И, естественно, у руководства России появляются соблазны сохранить в той или иной степени свое преимущество. Это желание сохранить преимущество и является основным препятствием для завершения переговоров", - убежден Н.Азаров.

Он добавил, что в истории имеются примеры, когда "кабальные и унизительные договора, которые то или иное государство было вынуждено по разным причинам иметь, потом очень трудно подвергались пересмотру". "Но рано или поздно такие договора все равно пересматривались, поскольку они представляли из себя препятствие для развития нормальных взаимовыгодных отношений. Это наш главный тезис на переговорах с Россией", - отметил премьер.

Напомним, 21 декабря с.г. Н.Азаров сообщил, что украинская группа высокого уровня дорабатывает газовые соглашения в Москве. По его словам, переговоры ведут министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и министр юстиции Александр Лавринович. "Мы оставили в Москве группу экспертов высокого уровня во главе с министром энергетики Ю.Бойко и министром юстиции А.Лавриновичем. Они должны окончательно согласовать и доработать формулировку нового соглашения. От этой работы будет зависеть экономическая стабильность Украины", - сказал Н.Азаров. По его словам, "целый ряд вопросов находится на стадии обсуждения и согласования, в том числе вопрос объема прокачивания газа, цены, создания газотранспортного консорциума".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ