Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Торги ОАО "МРСК-Центра" не соответствуют антимонопольным требованиям
23.01.2012
17 января 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции".

Нарушение выразилось в создании преимущественных условий участия отдельным хозяйствующим субъектам в конкурсе на право заключения договора на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы и поставку оборудования для установки систем технологического телевидения на объектах для нужд ОАО "МРСК Центра" (филиала "Белгородэнерго").

Дело возбуждено по результатам рассмотрения жалобы ООО "ЧОП "ОСА" на действия ОАО "МРСК Центра" в части необоснованного отклонения заявки общества на участие в конкурсе.

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что ОАО "МРСК-Центра" необоснованно отклонило ряд конкурсных заявок, несмотря на то, что они соответствовали требованиям конкурсной документации. При этом до участия в конкурсе была допущена заявка одного из претендентов, которая не соответствовала требованиям конкурсной документации.

В результате таких действий ОАО "МРСК-Центра" были созданы дискриминационные условия участия в торгах, путем создания преимущественных условий отдельным хозяйствующим субъектам, что привело к ограничению конкуренции.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ