Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Новая редакция "Закона о недрах" будет рассмотрена на заседании правительства 17 марта
24.02.2005
Новая редакция "Закона о недрах" будет рассмотрена на заседании правительства 17 марта. Об этом сообщили министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на совместном заседении двух комитетов Совета Федерации - по природным ресурсам и по делам Севера. Заседание посвящено мерам по воспроизводству минерального сырья РФ.

Глава МПР сообщил, что в новой редакции закона о недрах, работа над которой близка к завершению, заложено четкое разграничение полномочий между федеральным центром, субъектами федерации и бизнесом в области добычи полезных ископаемых.

Ю.Трутнев также напомнил об одобренной правительством долгосрочной государственной программе изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ на основе баланса потребления и воспроизводства минерального сырья (2005-2010гг. и до 2020г.). Он подчеркнул, что программа реально финансируется, причем предполагается постепенное увеличение финансирования до 20,5 млрд руб. к 2020г. МПР разрабатывает также программу освоения шельфовых месторождений, которая, как ожидается, будет вынесена на рассмотрение правительства в мае 2005г.

Отвечая на вопросы сенаторов о сроках введения дифференцирования ставки налогообложения на добычу полезных ископаемых, министр сообщил, что создана рабочая группа из представителей МПР, Минфина и МЭРТ по изучению изменения рентабельности разработки месторождений в зависимости от горно-геологических условий. Ее работа начнется с изучения ситуации в Татарстане и на территории, где присутствует компания "Сургутнефтегаза", отметил он. Ю.Трутнев сказал, что для введения дифференцированной ставки НДПИ нужны соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ. Он выразил надежду, что они будут приняты в нынешнем году.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ