Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямал намерен предоставить налоговые льготы "Ачимгазу"
09.02.2012
В Салехарде на заседании комиссии по отбору приоритетных инвестиционных проектов решено оказать государственную поддержку ЗАО "Ачимгаз". Оно прошло под председательством первого заместителя губернатора ЯНАО Владимира Владимирова.

Как передает Север-Пресс, компания "Ачимгаз" представила информацию о реализации инвестиционного проекта "Разработка, освоение и промышленная эксплуатация Участка 1А Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения". Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, правительственная комиссия решила признать целесообразным оказание государственной поддержки ЗАО "Ачимгаз" и включить его в перечень организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на Ямале, с правом на применение пониженных ставок по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество.
Проект предусматривает бурение и обустройство ста тринадцати газовых и конденсатных скважин, расширение действующей установки комплексной подготовки газа, строительство базы производственного обслуживания, пожарного депо и других социально-производственных объектов Стоимость проекта - более 107 млрд. рублей. Период реализации 2003-2029 гг. Сейчас проект находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации.

Критериями оценки инвестиционных проектов являются финансовая, бюджетная и социальная эффективность. С финансовой стороны проект является рентабельным, имеет относительно небольшой срок окупаемости.
Суммарные налоговые поступления ЗАО "Ачимгаз" в консолидированный бюджет округа с 2012 по 2016 гг., по предварительным расчетам, превысят 3,8 млрд руб. Это значительно больше суммы льгот, предоставляемых компании. В результате реализации проекта будет создано 645 новых дополнительных рабочих мест. Для предприятия определена квота для работников из числа лиц, постоянно проживающих на территории округа и привлекаемых на реализацию инвестиционного проекта в размере не менее семидесяти процентов. Средняя зарплата, предусмотренная инвестиционным проектом, значительно превышает среднемесячную заработную плату по Ямалу. В компании "Ачимгаз" в соответствии с жесткими международными стандартами экологической безопасности разработана соответствующая концепция, которой предусмотрено проведение на постоянной основе экологического мониторинга всех выполняемых работ. Окончательное решение о предоставлении компании права на применение пониженных ставок по налогам будет принято на заседании Законодательного Собрания Ямала.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ