Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Красноярская энергетическая компания" за нарушение антимонопольного законодательства заплатит 7 млн руб.
11.03.2012
Необоснованный отказ в заключение договора об осуществлении техприсоединения путем перераспределения мощности обернулся для ООО "Красноярская энергетическая компания" штрафов в 7 млн рублей.

6 марта 2012 года Арбитражный суд Красноярского края оставил в силе постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о привлечении ООО "Красноярская энергетическая компания" к административной ответственности в виде оборотного штрафа более 7 млн рублей

Напомним, что 30 мая 2011 года комиссия ФАС России признала факт нарушения ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Ранее в ФАС России поступила жалоба ООО "Монтаж-Строй" на действия ООО "Красноярская региональная энергетическая компания", выразившихся в экономически или технологически не обоснованном отказе в заключение договора об осуществлении технологического присоединения путем перераспределения мощности. Комиссия ФАС России установила, что между ООО "Монтаж-Строй" и ОАО "Красноярский завод прицепной техники" заключено соглашение о перераспределении мощности.

Обе организации, в соответствии с Правилами технологического присоединения, направили уведомление о заключенном соглашении, а также запрос о расчете стоимости технологического присоединения по индивидуальному проекту (с необходимыми приложениями) в ООО "Красноярская региональная энергетическая компания".

Однако ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" направило отказ в перераспределении мощности по не предусмотренному Правилами основанию.

ФАС России признала действия ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" противоречащими антимонопольному законодательству, оштрафовав компанию на сумму более 7 млн рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, компания обратилось в суд.

28 ноября 2011 года Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение и предписание ФАС России. В марте 2012 года Арбитражный суд Красноярского края также поддержал выводы антимонопольной службы и оставил в силе штрафные санкции в отношении ООО "Красноярская региональная энергетическая компания".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ