Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жалоба "Брестэнерго" по иску Альфа-банка отложена на 21 марта
15.03.2012
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 марта рассмотрение жалобы белорусской компании "Брестэнерго" на взыскание с нее в пользу Альфа-банка около $18 млн долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы в январе частично удовлетворил иск Альфа-банка к "Брестэнерго" и взыскал с компании $15,61 млн основного долга, а также $2,4 млн процентов и $500 тыс. неустойки. Компания подала апелляцию на это решение. Суд апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела для представления "Брестэнерго" дополнительных документов.

Банк досрочно истребовал кредит, так как ответчик несвоевременно оплачивал проценты по кредиту и не выполнял график погашения основного долга.

Кредит был выдан в мае 2010 г. на сумму $20 млн. Срок возврата должен был наступить в декабре 2013 г.

В ходе рассмотрения дела "Брестэнерго" частично погасил основной долг, в результате чего сумма иска уменьшилась.

Ответчик не был согласен с исковыми требованиями. По мнению компании, Альфа-банком не была соблюдена процедура, предусмотренная договором: банк прислал уведомление о досрочном взыскании денежных средств, а не о досрочном расторжении договора.

Также сообщалось, что "Брестэнерго" просрочило погашение денежных средств в связи с ситуацией на валютном рынке, которая была в Белоруссии, однако в настоящее время компания погашает кредит в соответствии с графиком.

В прошлом году Белоруссия столкнулась с серьезными экономическими проблемами, в частности, с дефицитом иностранной валюты и высокой инфляцией, вызванной резкой девальвацией белорусского рубля.

Арбитраж Москвы рассматривал еще один иск Альфа-банка к "Брестэнерго" на $10,5 млн, но пока шли слушания, компания погасила основной долг. Суд в феврале взыскал с "Брестэнерго" только проценты и неустойку на общую сумму около $1 млн.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ