Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: СП "Башнефти" и "ЛУКОЙЛа" может лишиться л ицензии на недра месторождений им.Требса и им.Титова
23.03.2012
Лицензии на пользование недрами месторождений им.Требса и им.Титова могут быть отозваны у СП "Башнефти" и "ЛУКОЙЛа" - "Башнефть-полюс" - в пользу ОАО "Башнефть", сообщил "Интерфаксу" министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Он пояснил, что "Башнефть-полюс" на сегодняшний день требованиям проведения конкурса не удовлетворяет. "У новой компании нет собственных перерабатывающих мощностей, они должны быть. В условиях конкурса написано, что одним из требований является переработка на собственных перерабатывающих мощностях", - сказал министр.

Он подчеркнул, что важны данные именно на момент переоформления лицензии и переведение на компанию нефтеперерабатывающих активов сейчас не исправит ситуации. "Проблема в том, что на момент переоформления их (нефтеперерабатывающих активов) все равно не было. Поэтому даже покупка не снимет проблемы с точки зрения корректности переоформления лицензии. Поэтому лицензию это предприятие вполне может потерять", - сказал Ю.Трутнев.

"В процессе переоформления лицензии на новую компанию, мне кажется, что недропользователи немножко поторопились, вроде недропользователи серьезные, и у них должны быть серьезные юридические службы, но эти серьезные юридические службы почему-то достаточно небрежно поработали над подготовкой документов", - отметил он.

Глава Минприроды сообщил, что к деятельности Роснедр есть претензии. "К Роснедрам я тоже могу в полной мере отнести слово небрежность, потому что они умудрились провести государственную перерегистрацию (лицензии), не проверив все требования, которые предъявлялись к участникам конкурса", - сказал министр. Поэтому, по словам Ю.Трутнева, действия Роснедр по переоформлению лицензии вполне могут быть оспорены, и лицензия в этом случае вернется к предприятию, первоначально выигравшему конкурс, то есть "Башнефти", пишет Финмаркет.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ