Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании до 2020 г.
27.03.2012
Совет директоров принял к сведению итоги проекта по реализации компанией нефтесервисных активов. В течение 2011 г. "Газпром нефть" вышла из капитала принадлежащих ей предприятий нефтесервисного бизнеса, что позволило сократить издержки и внесло существенный вклад в развитие конкуренции на рынке сервисных услуг.

Как сообщает пресс-служба компании, Совет директоров "Газпром нефти" также рассмотрел промежуточные итоги реализации долгосрочной стратегии компании до 2020 г., в основе которой лежит принятая в 2006 г. и пересмотренная в 2009 г. стратегия развития нефтяного бизнеса ОАО "Газпром".

Утвержденные ориентиры предполагают существенный рост к 2020 г. производственных показателей "Газпром нефти" по всем направлениям бизнеса:
- добыча увеличится до 100 млн тонн углеводородов в год;
- объем переработки нефти в России и за рубежом вырастет до 70 млн тонн в год;
- объем реализации нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта достигнет 40 млн тонн в год (смазочные масла, авиа- и бункеровочное топливо, продажи через собственную сеть АЗС и нефтебазы).

В настоящее время "Газпром нефть" активно трансформируется в международную нефтяную компанию как по масштабу бизнеса, так и по географии деятельности. В список стран, где "Газпром нефть" уже реализует проекты через свои дочерние предприятия, входят Сербия и ряд других балканских государств, Италия, Ирак, Куба, Экваториальная Гвинея, Венесуэла, Киргизия, Казахстан, Таджикистан.

В 2011 г. "Газпром нефть" сделала очередной шаг к достижению стратегических целей. Добыча увеличилась почти на 8% - до 57,3 млн тонн нефтяного эквивалента, объем переработки вырос на 7% и составил 40,5 млн тонн, а продажи в премиальных каналах сбыта достигли 19,55 млн тонн, что на 37% больше показателей 2010 года.

Анализ финансовых результатов других компаний отрасли свидетельствует, что "Газпром нефть" занимает лидирующие позиции по ряду показателей эффективности, в частности, по удельным показателям операционной прибыли и денежного потока на баррель нефтяного эквивалента, а также возврату на вложенный капитал.

В 2011 г. благодаря выполнению программы модернизации на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) компании в 2 раза увеличился объем производства дизельного топлива классов 4 и 5 (соответствует европейским стандартам "Евро-4" и "Евро-5"), начат выпуск бензинов классов 4 и 5. Общее количество автозаправочных станций в 2011 году выросло на 10% до 1 689 АЗС. Началась реализация топлива премиум-класса под брендом G-Drive, а количество участников программы лояльности сети АЗС "Газпром нефть" "Нам по пути" превысило 1,9 млн человек.

С учетом высоких темпов достижения поставленных целей принято решение в течение 2 месяцев актуализировать стратегию компании.

Председатель Совета директоров "Газпром нефти" Алексей Миллер подчеркнул: "В первую очередь хотелось бы отметить, что абсолютно правильным было решение о построении в "Газпроме" вертикально-интегрированной структуры нефтяного бизнеса на базе компании "Газпром нефть". Компания уверенно движется к выполнению стратегических планов. Создана надежная основа для их реализации. Приоритетами для "Газпром нефти" на ближайшие годы будет также сохранение высоких темпов роста добычи углеводородов, освоение новых территорий как в России, так и в других странах, повышение качества выпускаемых нефтепродуктов и глубины переработки нефти. Дальнейшее развитие получит бренд сети АЗС "Газпром нефть". Мы усилим позиции на розничном рынке в России и СНГ".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ