Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия и "Газпром" договорились продлить еще на 3 месяца истекший контракт на поставку газа
27.03.2012
ОАО "Газпром" и АО "Молдова-газ" пришли к соглашению о продлении сроков действующих контрактов на второй квартал 2012 г. без изменения оговоренных в них условий. Об этом корреспонденту Regnum сообщили 27 марта в пресс-службе "Молдова-газ".

Как отмечается, "органами управления АО "Молдова-газ" были согласованны дополнения к контракту об условиях поставки природного газа в Республику Молдова в 2007 - 2011 гг. и к контракту об условиях транзита природного газа по территории Республики Молдова в 2011 г., которые продлевают сроки их действия до 30 июня 2012 г.". "Таким образом, во втором квартале 2012 г. будет продолжено применение европейской формулы расчёта цены природного газа для потребителей Республики Молдова, которая основывается на среднеарифметическом значении цены реализации газа ОАО "Газпром" в страны дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты. Другие контрактные условия поставки и транзита природного газа останутся без изменений", - сообщили в "Молдова-газ".

Там также отметили, что дополнения были согласованы с правлением и наблюдательным советом АО "Молдова-газ", и будут подписаны со стороны АО "Молдова-газ" председателем правления Александром Гусевым и со стороны ОАО "Газпром" заместителем председателя правления Александром Медведевым.

Напомним, как сообщал Regnum, контракт Молдавии с "Газпромом" о поставке газа истек 1 января 2012 г. Стороны договорились продлить действие его положений до 31 марта для завершения переговоров о заключении нового долгосрочного контракта, однако так и не успели за этот срок прийти к соглашению ввиду противоречий относительно внедрения в Молдавии II и III энергетических пакетов, оговоренного Кишиневом с ЕС без согласования с "Газпромом". В то же время премьер-министр Молдавии Владимир Филат распорядился в течение ближайших трех месяцев "найти альтернативные источники поставки газа", чтобы не зависеть от нынешних поставщиков. Филат также потребовал от участвующих в строительстве газопровода "Унгены-Яссы" (участок газопровода, который должен объединить газовые системы Молдавии и Румынии - прим. Regnum) структур соблюдать все сроки внедрения проекта. "Обеспечено финансирование этого проекта, и мы должны его завершить в установленный срок, чтобы стало возможным подключиться к европейской системе", - подвел итог Филат.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ