Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургэнерго" разделят на профильные акционерные общества
01.03.2005
Состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Оренбургэнерго" (его функцию выполняет Правление РАО "ЕЭС России"), на котором был рассмотрен вопрос о реформировании компании. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Оренбургэнерго", принято решение о разделении предприятия на профильные акционерные общества по видам деятельности. На собрании утверждены балансы пяти акционерных обществ, предусмотренных проектом реформирования:
- ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания", которая образована на базе Сакмарской, Каргалинской, Орской теплоэлектроцентралей и Оренбургских тепловых сетей;
- ОАО "Ириклинская ГРЭС";
- ОАО "Оренбургэнергосбыт";
- ОАО "Оренбургские магистральные сети", в которое включены объекты, относящиеся к Единой национальной электросети;
- ОАО "Оренбургэнерго" - региональная сетевая компания, в распоряжение которой переходит оставшийся имущественный комплекс, а также брэнд оренбургской энергосистемы.

В настоящий момент идут корпоративные процедуры по созданию управленческих структур новых компаний, разделению имущества и так далее. Регистрация новых юридических лиц должна быть завершена к 1 июля 2005 года.

Предстоит большая работа по разделению налоговых платежей, получению лицензий. Необходимо также утвердить тарифы для новых юридических лиц, издать новые нормативные документы. Проект реорганизации ОАО "Оренбургэнерго" утвержден Советом директоров РАО "ЕЭС России" 3 сентября 2004 года.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ