Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и BRGM подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в сфере геологической разведки и разработки недр
04.04.2012
В Минприроды России состоялось подписание российско-французского Меморандума между ОАО "Росгеология" и Бюро геологических и горных исследований ("BRGM") о взаимопонимании в отношении сотрудничества в сфере геологической разведки и разработки недр.

Как сообщила пресс-служба Минприроды России, документ был подписан генеральным директором компании "Росгеология" Сергеем Донским и Президентом "BRGM" Жан-Франсуа Рокки. В начале встречи заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов подчеркнул: "Это событие имеет большое значение для двух стран. "Росгеология" - компания, объединяющая существующие геологические силы России, будет развивать совместное сотрудничество с ведущей компанией Франции".

Меморандум - первый шаг в формировании основы дальнейшей деятельности в геологической отрасли на территории России, Франции и других стран.

Следующим шагом станет создание рабочей группы, в рамках которой будут подготовлены совместные программы, обозначены пути их реализации. Успешное выполнение этих этапов позволит в следующем году перейти к работе над конкретными проектами.

Глава "Росгеологии" Сергей Донской подчеркнул: "У компаний существует множество точек соприкосновения для дальнейшего плодотворного сотрудничества".

Жан-Франсуа Рокки также выразил мнение, что Меморандум - большой проект двух стран, свидетельство прочных связей между Россией и Францией: "Мы убеждены, что данный документ позволит развивать обеим сторонам уже существующее сотрудничество в рамках созданной российско-французской лаборатории и идти дальше". По его словам, Россия обладает огромным научным потенциалом и геологической школой, одной из самых уважаемых в мире, ей могут быть интересны "зеленые" технологии в сфере недропользования. Этот опыт будет полезен для сохранения экологии на планете с учетом новых вызовов.

Согласно подписанному Меморандуму, стороны будут разрабатывать совместные проекты в сфере геологической разведки на твердые полезные ископаемые и нефть, а также совершенствовать технологии для выполнения геологоразведочных работ на редкоземельные металлы, в области минимизации природных рисков (движение почв), безопасности горных работ и экологии разработки недр, утилизации отходов добывающего производства и управления водными ресурсами.

С российской стороны во встрече приняли участие: заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, генеральный директор ОАО "Росгеология" Сергей Донской, директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, представители Минприроды России, ОАО "Росгеология". С французской стороны в переговорах участвовали: Президент Бюро геологических и горных исследований ("BRGM") Жан-Франсуа Рокки, руководитель службы по международным проектам Жвн-Клод Гийяно, представители Посольства Франции в России.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ