Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство с 1 августа одновременно повысит пошлины на нефть и нефтепродукты — Греф.
30.06.2004

Правительство РФ с 1 августа одновременно повысит пошлины на сырую нефть и нефтепродукты, сообщил журналистам глава МЭРТ Герман Греф.


"С 1 августа пошлины будут повышены. Динамика пошлины на нефтепродукты будет следовать динамике пошлин на нефть", - сказал министр. Но, по его словам, "не обязательно, что (пошлина на нефтепродукты) будет до 90% (от пошлины на сырую нефть), и не обязательно, что будет пропорциональное повышение".


Греф пояснил, что при этом необходимо сохранить динамику внутренних цен на нефтепродукты, чтобы не было быстрого увеличения, но вместе с тем, как он выразился, "не закрыть экспорт".


Министр сообщил, что на заседании межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифному регулированию, которую возглавляет глава МЭРТ, было решено пошлины пока не пересматривать. Комиссия вернется к этому вопросу на следующем заседании, которое пройдет в середине июля. К этому времени МЭРТ, Минпромэнерго и Минфин должны проработать различные варианты, отметил Греф.


Как сообщалось ранее, правительство России установило с 1 июня новые вывозные таможенные ставки на нефть и нефтепродукты. Ставка вывозной таможенной пошлины на нефть повышена до $41,6 за тонну. Ставка пошлины на нефтепродукты (легкие и средние дистилляты, газоли, топлива жидкие, пропан, бутан) установлена в размере $37,5 за тонну.

<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ