Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Льготы по шельфовым проектам будут фиксироваться на 15 лет
13.04.2012
Россия будет предоставлять льготы для шельфовых проектов, причем льготные условия не будут меняться в течение 15 лет с начала промышленной добычи. Как передает ПРАЙМ, об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по стимулированию освоения континентального шельфа.

"Для наиболее сложных проектов в Арктике налог на добычу полезных ископаемых может составить только порядка 5% от цены реализуемой продукции. Также для всех новых проектов, независимо от уровня сложности, предлагается обнулить налог на имущество и НДС по уникальному импортному оборудованию, которое в России пока не производится", - рассказал Путин.

"Такие условия целесообразно сделать неизменными в течение длительного времени. Такие условия не должны меняться в течение 15 лет с начала промышленной добычи", - отметил он.

По его словам, Россия предоставит инвесторам возможность планировать свою работу надолго, без форс-мажоров и рисков пересмотра так называемых "правил игры".

"Очевидно, что шельфовые проекты - сложные и, конечно, дорогостоящие. Предстоит решать целый комплекс технологических, инфраструктурных, экологических проблем. И, конечно, нужны масштабные инвестиции. Чтобы их привлечь, мы должны создать не просто максимально комфортные, предсказуемые и привлекательные условия, а более выгодные, чем у наших конкурентов. Одним словом, создать наилучший инвестиционный климат для новой отрасли", - заявил Путин.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ