Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогазу" разрешено осуществление операции с газом без тендеров
13.04.2012
Верховная Рада Украины одобрила правительственный законопроект, которым национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" освобождается от обязательного соблюдения тендерных процедур при закупках природного газа, в том числе и по биржевым контрактам, сообщается на сайте парламента.

Как сообщает РИА "Новости Украина", в марте руководство "Нафтогаза Украины" заявляло о намерениях импорта около 10 млрд кубометров природного газа из Европы. Ранее глава министерства энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявлял о возможности закупок топлива на внешних рынках по спотовым контрактам. В настоящее время Украина ведет переговоры с поставщиками газа из Турции, Румынии и Германии о закупке у них от 2 до 3,5 млрд кубометров топлива ежегодно.

Закон, в частности, освобождает "Нафтогаз" от соблюдения тендерных процедур в случаях, когда предметом закупки является природный газ, услуги по его транспортировке, поставке и хранению, услуги бирж, аукционов систем электронных торгов и другие услуги, связанные с приобретением газа.

По мнению министерства энергетики и угольной промышленности, выступавшего инициатором закона, его принятие будет способствовать стабильной работе нефтегазового комплекса страны и более полному удовлетворению потребностей внутреннего рынка в природном газе.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ