Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Трутнев обсудил с экологами вариант законопроекта WWF России о защите морей от нефтяного загрязнения
16.04.2012
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обсудил с экологами вариант законопроекта WWF России о защите морей от нефтяного загрязнения. Вносимые законопроектом положения направлены на предотвращение загрязнения морей нефтью путем установления единых требований к добыче и транспортировке нефти и нефтепродуктов и оборудованию, отвечающих мировым стандартам.

О концепции законопроекта Министру рассказал директор WWF России Игорь Честин на совещании в Минприроды России 13 апреля 2012 г.

Напомним, что в настоящее время в Государственной Думе РФ готовится ко второму чтению внесенный Правительством РФ законопроект, регулирующий вопросы предупреждения и ликвидации нефтяных загрязнений морей, разработанный в числе документов из экологического пакета Минприроды России.

На совещании было отмечено, что два законопроекта направлены на решение общей задачи по защите морей. В ходе мероприятия принято решение рассмотреть возможность объединения предложений WWF России, других общественных экологических организаций по созданию механизмов защиты морей от нефтяных загрязнений с принятым в первом чтении законопроектом.

"Нам важно создать эффективный закон, который бы защищал моря от нефтяных загрязнений, и в этом вопросе расхождения во мнениях у сторон нет, поэтому необходимо определить сроки по дальнейшей работе над этим вопросом", - отметил Трутнев.

По итогам совещания было решено продолжить совместную работу над законодательным обеспечением защиты морей от нефтяного загрязнения с заинтересованными сторонами в рамках рабочей группы комитета Государственной Думы по природным ресурсам.

В совещании приняли участие статс-секретарь — заместитель Министра Николай Попов, директора департаментов Минприроды России, руководители Росводресурсов и Росприроднадзора, а также представители Всемирного фонда дикой природы России (WWF России).
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ