Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал постановление о биржевых торгах газом
24.04.2012
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал Постановление Правительства РФ "О реализации природного газа на товарных биржах и внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен на газ и доступа к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром".

Постановление предусматривает возможность реализации ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами (с учетом обеспечения выполнения обязательств по ранее заключенным договорам) газа на товарных биржах в объеме до 15 млрд кубометров в 2012 году и до 17,5 млрд кубометров ежегодно, начиная с
2013 года. При этом объем природного газа, реализуемого ОАО "Газпром" в соответствии с настоящим постановлением, не может превышать объем природного газа, самостоятельно реализуемого независимыми организациями на товарных биржах.

Также указанным Постановлением Правительства Российской Федерации вносятся изменения в Положение об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. № 858, предусматривающие обязанность ОАО "Газпром" по транспортировке объемов газа, приобретенных на товарных биржах.

Кроме того, в соответствии с документом вносятся изменения в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от
29 декабря 2000 г. № 1021, предусматривающие вывод из-под государственного регулирования цен на объемы газа, реализуемые на товарных биржах.

Реализация данного Постановления будет способствовать развитию рыночных механизмов продажи газа и конкуренции на рынке.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ