Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP планирует в этом году возвести три новые установки для бурения нефтяных скважин в Мексиканском заливе
02.05.2012
Британская нефтедобывающая компания BP планирует в этом году возвести три новые установки для бурения нефтяных скважин в Мексиканском заливе, сообщает РБК со ссылкой на газету The Guardian. В случае успешной реализации данного проекта число скважин BP в акватории залива увеличится до восьми.

Как заявил топ-менеджер Бернард Луни, ответственный за новые бурильные проекты, BP планирует в текущем году инвестировать $4 млрд в реализацию данных планов, а также как минимум столько же - ежегодно в течение следующего десятилетия.

"После проведения анализа собственной деятельности осенью 2010 г. мы пришли к мнению, что не имеет смысла уходить из Мексиканского залива. Таким образом мы бы попытались убежать не только от нашего прошлого, но и от нашего ключевого актива будущего", - отметил Б.Луни, выступая на конференции в Хьюстоне.

Топ-менеджер также подчеркнул, что взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon, ставший причиной гибели 11 человек, не только "послужил для BP неким вызовом", но и заставил нефтяного гиганта сделать все, чтобы предотвратить подобные катастрофы в будущем.

Отметим, что разрешение от американских властей на бурение в Мексиканском заливе было получено в октябре 2011 г. и стало первым выданным после катастрофы на нефтяной платформе BP Deepwater Horizon.

Напомним, нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля 2010 г. со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. В результате ЧП погибли 11 рабочих платформы. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. В середине июля утечку удалось остановить, однако за время аварии в воды Мексиканского залива вылилось около 4 млн барр. нефти. По оценкам аналитиков, авария в конечном счете обойдется BP в десятки миллиардов долларов, которые будут потрачены на ликвидацию последствий экологической катастрофы и компенсации потерпевшим.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ