Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Технологический потенциал ТНК-ВР для разработки трудноизвлекаемых запасов обсудили участники Технофорума в Западной Сибири
17.05.2012
Инновационные технологии и принципиально новые подходы ТНК-ВР к разработке трудноизвлекаемых запасов находились в центре внимания Третьего Технологического форума ТНК-ВР. Форум собрал в Нижневартовске более 300 специалистов компании и представителей лидеров нефтегазовой отрасли, сообщила пресс-служба ТНК-ВР.

Разработка месторождений с трудноизвлекаемыми запасами является одной из ключевых задач для ТНК-ВР, а Технологический форум стал эффективной площадкой для обсуждения применяющихся технологических решений и перспективных проектов. ТНК-ВР определила 7 перспективных объектов разработки с трудноизвлекаемыми запасами порядка 600 млн тонн нефти.

"Главное, что нам нужно, - эффективные технологии, которые позволят оптимально проводить разработку "сложных" нефтеносных пластов, - сказал Вице-президент Западно-Сибирского дивизиона ТНК-ВР Олег Михайлов. - В ближайшие годы мы будем развивать именно это направление, привлекая высококвалифицированных сотрудников и развивая партнерство с крупными международными компаниями. В частности, мы планируем адаптировать к условиям Самотлора технологии, с помощью которых в США удалось вовлечь в разработку запасы углеводородов, расположенные в малопроницаемых коллекторах".

В свою очередь, старший вице-президент ТНК-ВР по производству и технологиям Фрэнсис Соммер подчеркнул, что Западная Сибирь - была и остается стратегически важным элементом бизнеса ТНК-ВР. "Сейчас мы уже определились с ключевыми технологиями, которые помогут удержать стабильный уровень добычи и дадут возможность разрабатывать трудноизвлекаемые запасы, - отметил он. - На предприятиях компании запущено много пилотных проектов, мы работаем над их совершенствованием".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ