Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кубилюс: Lietuvos dujos должна начать переговоры с "Газпромом" о снижении цен на газ
22.05.2012
Литовская компания Lietuvos dujos должна начать переговоры с "Газпромом", поскольку российский концерн в последнее время снижает цены на газ для покупателей в Европе. Как передает Финмаркет, об этом заявил премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в интервью Литовскому радио.

"Хочу отметить, что по ценам договаривается не Германия, а германские компании с "Газпромом", договариваются компании других стран. Я полагаю, что того же должна добиваться и Lietuvos dujos как компания, несущая ответственность за огромную долю цены импортируемого в Литву газа", - заявил премьер.

А.Кубилюс напомнил, что правительство и министерство энергетики ведут переговоры с "Газпромом" по вопросам реорганизации газового сектора, что уже в 2014 г. должно позволить Литве иметь действующий терминал сжиженного природного газа, который даст возможность импортировать газ из альтернативных источников.

"Я надеюсь, что если до того времени "Газпром" не примет решения по более гибкой ценовой политике и в отношении Литвы, то появление реальных альтернатив, возможность ввоза более дешёвого газа с мировых рынков, вынудит "Газпром" впоследствии применять более гибкую политику цен", - подчеркнул премьер.

"Газпром" в связи с уменьшением спроса в Европе на российский газ в последнее время согласился снизить цены примерно на 10%, чтобы поддержать конкурентоспособность.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ