Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа Минпромэнерго одобрила проекты реформирования "Камчатскэнерго" и "Таймырэнерго"
05.03.2005
Директор Департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России Андрей Дементьев провёл очередное заседание рабочей группы по рассмотрению проектов реформирования акционерных обществ энергетики и электрификации при Межведомственной Комиссии по реформированию электроэнергетики. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

В заседании приняли участие представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, ФСТ России, ФАС России, Администрации Камчатской области, РАО "ЕЭС России", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Таймырэнерго", ГМК "Норильский никель".

Рабочей группой был одобрен проект реформирования ОАО "Камчатскэнерго", предусматривающий:
Участие ОАО "Камчатскэнерго" (в качестве единственного учредителя) в следующих Обществах:
- ОАО "Камчатские ТЭЦ" - на базе генерирующих мощностей филиалов "ТЭЦ-1", "ТЭЦ-2";
- ОАО "Центральные электрические сети" - на базе филиала "Центральные электрические сети";
- ОАО "Южные электрические сети Камчатки" - на базе филиала "Южные электрические сети";
- ОАО "Паужетская ГеоЭС" - на базе филиала "Геотермальная энергетика";
- ОАО "Автотранспортное предприятие" - на базе филиала "Камчатскэнергоспецремонт" с последующей передачей в доверительное управление акций перечисленных обществ ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", что позволит сохранить единство управленческой вертикали в энергетической отрасли Камчатского региона при диверсификации профильных видов деятельности.

РАО "ЕЭС России" и ОАО "Камчатскэнерго" было поручено дополнительно проработать вопрос, связанный с целесообразностью выделения отдельной теплотранспортной компании (на базе тепловых сетей филиала "ТЭЦ-2"), рассмотрев в качестве альтернативного варианта сохранение технологического и коммерческого единства между теплотранспортными и теплогенерирующими мощностями Камчатки.

Рабочей группой, в целом, был одобрен проект реформирования ОАО "Таймырэнерго". По результатам обсуждения представленный РАО "ЕЭС России" проект реформирования, предусматривающий создание совместно с ГМК "Норильский никель" ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", был принят за основу.

Андрей Дементьев пояснил, что у представителей государства возникли сомнения в оптимальности предложенного РАО "ЕЭС России" варианта реформирования. В частности, нарекания вызвали предлагаемая схема аренды активов ОАО "Таймырэнерго" учреждаемой компанией. В связи с этим РАО "ЕЭС России" и ОАО "Таймырэнерго" было поручено доработать представленный вариант реформирования для рассмотрения на Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ