Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин рассчитывает на углубление энергетического диалога с Китаем, в частности, по газу и в сфере мирного атома
05.06.2012
Россия рассчитывает на углубление энергетического сотрудничества с Китаем, в частности, по газу и в сфере мирного атома. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье, опубликованной в газете "Жэньминь жибао" в канун визита главы государства в Китай. Об этом пишет "ИТАР-ТАСС".

"Надеемся, что уже в обозримой перспективе мы сможем начать масштабные поставки российского газа в КНР", - отметил он.

В числе других достижений в сфере энергетического диалога он напомнил о запуске российско-китайского нефтепровода, по которому в прошлом году поставлено 15 млн тонн нефти, о заключении 25-летнего контракта на поставку в КНР российской электроэнергии, о наращивании в 2011 году до 10,5 млн тонн объемов экспорта российского угля на китайский рынок, а также о планах по совместному освоению угольных месторождений.

Кроме того, Путин убежден, что "широкие возможности открывает совместная работа в области использования мирного атома". Так, при российском участии построена первая очередь Тяньваньской АЭС, которая признана самой безопасной в Китае, а также запущен в эксплуатацию экспериментальный реактор на быстрых нейтронах. Кроме того, досрочно завершено строительство четвертой очереди завода по обогащению урана.

"Рассчитываем на продолжение сотрудничества по второй и следующим очередям Тяньваньской станции, а также на участие в строительстве других энергетических объектов в Китае", - заключил он.

В целом, Путин охарактеризовал энергетический диалог с Китаем как стратегический. "Наши совместные проекты серьезно меняют всю конфигурацию глобального энергетического рынка: для Китая - это повышение надежности, диверсификация поставок энергоресурсов для внутренних нужд, для России — открытие новых экспортных маршрутов в динамичный Азиатско-Тихоокеанский регион", - отметил он.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ