Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пензенской области пресечен преступный бизнес труевских "нефтедобытчиков"
01.07.2004

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при УВД Пензенской области и областной прокуратуры пресечена деятельность преступного сообщества во главе с директором ОАО СПК "Труевское" (Кузнецкий район). Как сообщили в пресс-службе УВД, в течение двух лет члены преступной организации систематически занимались хищениями и дальнейшей переработкой нефти из нефтепровода ОАО "Дружба", проходящего по территории Пензенской области. В ходе розыскных мероприятий установлено, что незаконная врезка в нефтепровод находится в лесном массиве около с. Малый Труев Кузнецкого района. Переработка украденного топлива осуществляется на мини-комплексе ОАО "Труевское". Установлены также состав, схема и механизм деятельности преступного сообщества, в котором существовала четкая иерархия, распределение ролей между участниками криминального процесса. Помимо исполнителей имелись охранники и разведчики, осуществлявшие наблюдение за местом незаконной врезки и охрану его от возможных посягательств. Установлен и механизм кражи. Два раза в неделю в темное время суток на машинах ОАО "Труевское" производился забор нефти и ее транспортировка в с. Евлашево Кузнецкого района,где располагался мини-комплекс по переработке нефти в дизельное топливо и бензин различных марок. За одну ночь преступники похищали до 150 тонн сырья.


На завершающей стадии оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП и прокуратуры задержаны в момент хищения 35-ти тонн нефти несколько членов преступной организации. При проведении обысков у них еще изъято 600 тонн сырой нефти, два автомобиля "КамАЗ", трактор К-700 с цистерной, приспособленной для забора нефти из нефтепровода.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества") и 158 УК РФ ("Кража"). Не исключено, что подозреваемым будет предъявлено обвинение и по ст. 174 УК ("Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных незаконным путем").

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ