Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России по-прежнему настаивает на дисквалификации гендиректора "МОЭСК"
13.06.2012
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по-прежнему настаивает на дисквалификации генерального директора ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Андрея Коновалова вместе с группой менеджеров компании. Об этом сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев, пишет РБК. "Я думаю, что мы посмотрим акт проверки, которая у нас сейчас закончилась в отношении "МОЭСК". Мы считаем, что уже того, что они наломали дров столько и от этого пострадали десятки и сотни предпринимателей и граждан, достаточно для дисквалификации. Поэтому наша позиция остается прежней", - сказал Артемьев.

Он добавил, что список должностных лиц "МОЭСК" на дисквалификацию будет расширен. "Там будет не только А.Коновалов, но и еще целая группа должностных лиц этой компании", - отметил он.

Напомним, что деятельность "МОЭСК" проверяла совместная рабочая группа Минэнерго и ФАС. Артемьев в конце марта заявил, что его ведомство будет добиваться дисквалификации Коновалова в судебном порядке. "Мы имеем право за многочисленные нарушения предъявить требования по дисквалификации в судебном порядке. Мы считаем, что он (Коновалов) не принимает должных мер для того, чтобы выполнять законодательство о конкуренции", - говорил Артемьев. При этом он подчеркивал, что других компаний, которые, как "МОЭСК", каждый день нарушали бы закон о конкуренции, нет. По его словам, компания многократно нарушала порядок подключения потребителей к электрическим сетям.

В свою очередь, Сергей Шматко, возглавлявший тогда Минэнерго, говорил, что данный вопрос можно было бы решить на уровне ФАС и Минэнерго. Он напомнил, что большинство компаний, владеющих распределительными сетями, имеют государственное участие. "У нас все возможности есть обязать их исполнять решения государственных органов", - сказал министр, предложив ФАС своевременно информировать Минэнерго о своих претензиях и даже вести совместные расследования.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ