Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эмбарго ЕС на поставки нефти из Ирана в полном объеме вступит в силу 1 июля 2012 г.
26.06.2012
Совет ЕС окончательно подтвердил, что нефтяное эмбарго ЕС в отношении Ирана, включая запрет на страхование европейскими компаниями иранских нефтеперевозок вступит в силу с 1 июля. Об этом говорится в итоговом заявлении Совета по Ирану, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Совет Евросоюза рассмотрел запретительные меры в отношении Ирана и принял решение сохранить их в том виде, в котором они были утверждены в январе", - говорится в заявлении.

В конце января ЕС принял решение запретить поставки нефти из Ирана, однако в тот момент решение касалось только новых контрактов с ИРИ. Что касается действующих поставок нефти, то для их прекращения Евросоюз взял паузу в полгода, чтобы изыскать альтернативу энергоносителям из Ирана. Кроме того, Брюссель надеялся, что за этот период будет достигнут прогресс в переговорах по ядерной программе Ирана, который позволит не доводить дело до полного запрета поставок. Однако эти ожидания не оправдались.

"Цель наших санкций - наращивать максимальное давление на Иран", - заявила сегодня по итогам заседания Совета ЕС верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Надеюсь, что подобное давление будет оказываться со стороны всех стран мира, - добавила она. - Мы тесно работаем с МАГАТЭ и наша озабоченность вопросами нераспространения в отношении Ирана нарастает".

В то же время, Эштон отметила, что ЕС будет "продолжать диалог, объясняя Тегерану озабоченности международного сообщества".

Она признала, что между позицией Ирана и позициями группы международных посредников "5+1" остается "огромный зазор".

Эштон также пояснила, что предстоящие 3 июля в Стамбуле технические консультации с ИРИ - это "не собственно переговоры с Ираном, а попытка донести до Тегерана суть претензий мирового сообщества на техническом уровне", в ходе которой "возможно удастся нащупать путь для продвижения переговорного процесса".

Ранее она заявила, что на этой встрече будет предпринята попытка "отделить политическую составляющую ядерной проблемы Ирана от технической".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ