Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ежегодные потребности "Газпрома" в ТБД в 2012—2014 гг. оцениваются на уровне 1,4 млн тонн
27.06.2012
26 июня в Челябинске состоялось совместное совещание ОАО "Газпром" и Ассоциации производителей труб. Делегацию компании возглавил заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов. В ходе совещания было отмечено, что высокие требования, предъявляемые "Газпромом", позволили отечественным трубным заводам модернизировать производственные мощности и вывести качество труб большого диаметра (ТБД) на мировой уровень.

Реализация масштабных газотранспортных проектов "Газпрома", в числе которых системы магистральных газопроводов "Бованенково ≈ Ухта", "Ухта ≈ Торжок" и "Южный коридор", обеспечит текущую и перспективную загрузку российских трубных предприятий. В частности, потребности "Газпрома" в ТБД для строительства, реконструкции и капитального ремонта газопроводов в 2012—2014 годах оцениваются на уровне 1,4 млн тонн ежегодно.

"Газпром" намерен и далее стимулировать отечественную промышленность повышать конкурентоспособность своей продукции. В этой связи на совещании, в частности, шла речь о повышении требований к качеству соединительных деталей трубопроводов (отводов, тройников, запорной арматуры). Кроме того, компания рассчитывает, что и другие производители оборудования для нужд "Газпрома" выведут свое производство на уровень, достигнутый трубными компаниями в выпуске ТБД. Для этого "Газпром", в том числе, продолжит развитие научно-технического сотрудничества с российскими предприятиями.

В рамках поездки в Челябинск специалисты "Газпрома" посетили производственные площадки ОАО "Трубодеталь", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ