Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР запускает пилотный проект по интенсификации добычи трудноизвлекаемых запасов в Западной Сибири
27.06.2012
ТНК-ВР сообщает, что запускает пилотный проект по повышению эффективности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти на Северо-Хохряковском месторождении в Западной Сибири.

Проект, который ТНК-ВР реализует совместно с Schlumberger, одной из лидирующих глобальных нефтесервисных компаний, предусматривает внедрение комплекса оригинальных технологических решений: управление заводнением, бурение горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта и другие передовые технологии. Северо-Хохряковское месторождение характеризуется низкопроницаемыми пластами с высокой неоднородностью коллекторских свойств (запасы оцениваются до 55 млн тонн категории АВС1).

Выступая перед участниками Х-го Российского нефтегазового конгресса, вице-президент ТНК-ВР по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов сообщил, что Компания выбрала 7 первоочередных объектов разработки трудноизвлекаемых запасов с потенциалом 600 млн тонн. "Решение задачи по повышению эффективности разработки этих ресурсов требует комплексного подхода, где новые технологии играют ключевую роль, - подчеркнул он. - Успех программы во многом зависит от реализации пилотного проекта, где на практике тестируются новые разработки с последующим тиражированием в масштабах компании и, возможно, всей отрасли. Также немаловажную роль играет формирование отношений стратегического партнерства по пилотированию новых технологий с ведущими мировыми компаниями с целью снижения и разделения рисков разработки в условиях неопределенности запасов на данных месторождениях".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ