Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромгеофизика" заключила контракт на проведение исследований в разведочных скважинах на Ванкорском нефтегазовом месторождении
10.03.2005
Специализированная сервисная компания ОАО "Газпромгеофизика" заключила контракт на проведение исследований в разведочных скважинах на Ванкорском нефтегазовом месторождении. Заказчиком работ выступила компания ЗАО "Ванкорнефть" - обладатель лицензии на его освоение. Весь комплекс работ выполнит дочернее предприятие ОАО "Газпромгеофизика" - ООО "Норильскгазгеофизика". Об этом сообщается на официальном сайте ОАО "Газпром".

Ванкорское месторождение было открыто в 1988 году и сегодня считается одним из самых перспективных нефтяных месторождений в Восточной Сибири. Его разведанные запасы составляют не менее 125 млн. тонн нефти и около 80 млрд. кубометров газа. Месторождение площадью 140 кв. км расположено в Туруханском районе Красноярского края (140 км от Игарки). Лицензия на освоение принадлежит ЗАО "Ванкорнефть", контролируемому ОАО "Роснефть".

По результатам бурения двух разведочных скважин на Ванкоре в 2004 году получены промышленные притоки нефти и газа из пяти залежей. В этом году планируется пробурить еще четыре разведочных скважины, в одной из которых и будет осуществлять работы ОАО "Газпромгеофизика". В дополнение к детальному комплексу исследований на объекте будет применен ряд новых технологий, таких, как томографический ядерно-магнитный каротаж, спектрометрические модификации методов радиоактивного каротажа, а также автономная геофизическая аппаратура. Все это в сочетании с накопленной базой данных и уникальным опытом работы в аналогичных геолого-технических условиях позволит значительно повысить достоверность получаемой геолого-геофизической информации по результатам геофизических исследований и работ в скважинах.

На организацию работ на Ванкоре влияет целый ряд климатических и геологических особенностей этого района. Природно-климатические условия здесь весьма суровые: вечная мерзлота, заболоченность. Практически полностью отсутствует инфраструктура. Поэтому сейчас уже идет завоз оборудования, а начало работ намечено на конец марта.

Справка:
ОАО "Газпромгеофизика" - дочернее предприятие ОАО "Газпром", одна из крупнейших в СНГ специализированных сервисных компаний - создано в 1962 году. Компания производит разведку месторождений нефти и газа полевыми геофизическими методами, проводит геофизические исследования и работы в скважинах, интерпретацию геолого-геофизических данных, моделирование, предоставляет инжиниринговые услуги, услуги по повышению нефтегазоотдачи продуктивных пластов, осуществляет контроль над разработкой месторождений УВС (углеводородного сырья) и эксплуатацией ПХГ (подземных хранилищ газа). В структуре компании находятся собственная база по производству аппаратуры и оборудования, метрологический центр, а также около 120 специализированных каротажных и 5 полевых сейсморазведочных партий. В компании работает 2361 человек (по состоянию на 31.12.2004), в том числе 2 доктора наук и 14 кандидатов наук. ОАО "Газпромгеофизика" имеет стратегические соглашения по взаимовыгодному сотрудничеству с ведущими отечественными и зарубежными геофизическими компаниями, научно-исследовательскими институтами, производящими геофизическую аппаратуру и оборудование и разрабатывающими программно-методическое обеспечение. Основной объем услуг ОАО "Газпромгеофизика" выполняет для отечественных нефтегазовых компаний и осуществляет ряд сервисных проектов в странах ближнего и дальнего зарубежья.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ