Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг KEGOC
11.03.2005
Standard & Poor's объявило о том, что кредитный рейтинг монопольного оператора казахстанской высоковольтной электрической сети, Казахстанской компании по управлению электрическими сетями (ОАО "KEGOC"), подтвержден на уровне "BB+". Прогноз изменения рейтинга - "Стабильный".

"Рейтинг KEGOC отражает агрессивную финансовую политику компании, которая является следствием амбициозной программы развития национальной электрической сети Казахстана, операционные риски, связанные с реализацией двух больших инвестиционных проектов, и сравнительно слабые характеристики национального рынка электроэнергии", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин.

Эти риски смягчаются стратегическим значением KEGOC для Республики Казахстан (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB-/Стабильный/A-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: BBB/Стабильный/A-3), что выражается в сильной и явной поддержке со стороны правительства, а также тарифном регулировании, которое становится более прозрачным и в большей степени обеспечивает полную компенсацию затрат компании за счет тарифов; монопольным положением KEGOC в относительно стабильном секторе передачи электроэнергии и прогнозируемым в среднесрочной перспективе ростом потребления электроэнергии в Казахстане.

Прогноз "Стабильный" отражает ожидания Standard & Poor's относительно того, что KEGOC будет оставаться компанией, тесно связанной с правительством, и что правительство продолжит оказывать компании поддержку через предоставление гарантий по новым заимствованиям и(или) бюджетное финансирование, включая конкретные меры поддержки, обеспечивающие финансирование последующих этапов строительства второй линии электропередачи "Север-Юг", а также установление тарифов, в большей степени отражающих полные затраты KEGOC.

В случае изменения кредитного рейтинга Республики Казахстан рейтинг KEGOC не будет изменен автоматически и будет пересматриваться отдельно. Standard & Poor's будет следить за тем, насколько риски, связанные с большой инвестиционной программой компании и растущим уровнем долга, компенсируются степенью государственной поддержки и, в частности, гарантиями правительства по новым долговым обязательствам компании, повышением тарифов или дополнительными взносами в акционерный капитал.

В случае, если Правительство Казахстана откажется от проведения в отношении компании благоприятной на данный момент политики, уровень кредитного риска KEGOC будет в большей степени определяться собственными и более слабыми характеристиками кредитоспособности. Это может оказать негативное влияние на уровень рейтинга и(или) прогноз изменения рейтинга.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ