Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания South Stream Transport AG инициирует общественные консультации по материалам ОВОС в России
01.08.2012
Компания South Stream Transport AG приступила к консультациям в рамках подготовки к проведению ОВОС (Оценки воздействия на окружающую среду) в России для проекта строительства морского газопровода "Южный поток". В соответствии с принятой в России процедурой ОВОС, компания опубликовала проект технического задания, в котором содержится описание вопросов, являющихся предметом ОВОС. Морской газопровод "Южный поток", протяжённость которого составит примерно 900 километров, будет проложен через Чёрное море от российского города Анапа до болгарского города Варна. Протяженность российского участка морского газопровода составит примерно 230 километров.

Общественные консультации по проекту технического задания на проведение ОВОС будут организованы компанией South Stream Transport AG совместно с Администрацией города Анапа. С документом можно ознакомиться в различных учреждениях Анапы или на сайте компании в Интернет. Мнения заинтересованных сторон будут учтены в окончательной редакции технического задания, которое будет положено в основу предварительного варианта Отчета ОВОС. В ходе последующих общественных слушаний заинтересованным сторонам на общенациональном и местном уровнях будет предложено высказать свои мнения по проекту Отчета ОВОС. Полный комплект документов ОВОС для российского участка будет подготовлен в период с августа по ноябрь 2012 года.

"Проведение общественных консультаций с участием заинтересованных сторон является ключевым элементом нашего подхода к проекту, который свидетельствует о нашей готовности к открытому и уважительному диалогу. Мнение заинтересованных сторон будет способствовать оптимизации экологических исследований и оценке воздействия морского газопровода на окружающую среду", - заявил Марсел Крамер, Главный исполнительный директор компании South Stream Transport AG.

Российский участок морского газопровода "Южный поток" проектируется в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также согласно российским правилам проведения ОВОС и процедурам получения разрешительной документации. Компания South Stream Transport AG проведёт также Оценку воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) в соответствии с международными финансовыми стандартами, в том числе стандартами, принятыми Международной финансовой корпорацией. В связи с этим компания также проведет дополнительные общественные консультации с участием заинтересованных сторон и опубликует отчеты, в том числе Отчет по оценке объема работ ОВОСиСС ("Скоупинг отчет") и проект Отчета ОВОСиСС.

Планируется также проведение международных общественных консультаций в соответствии с Конвенцией ЭСПОО (Конвенцией Европейской экономической комиссии ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте). В ходе этих мероприятий будет дана оценка потенциального трансграничного воздействия проекта строительства морского газопровода на состояние окружающей среды.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ