Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины отложил утверждение ТЭО строительства LNG-терминала
02.08.2012
Кабинет министров Украины отложил рассмотрение вопроса об утверждении ТЭО строительства LNG-терминала в Украине. Об этом после окончания заседания Кабинета министров заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает "РБК-Украина".

"По моей просьбе этот вопрос был снят с рассмотрения, поскольку у меня есть замечания", - сказал Порошенко.

Однако министр не озвучил журналистам свои замечания.

Ранее глава Госинвестиций Владислав Каськив ранее заявлял, что Кабмин утвердит ТЭО LNG-терминала к концу мая 2012 г. 6 мая с.г. председатель координационного совета национального проекта "LNG-терминал" Виталий Демьянюк заявил, что Госинвестиций планирует до конца мая 2012 г. создать управляющую компанию нацпроекта по строительству терминала по перевалке сжиженного природного газа "LNG-терминал".

Как сообщалось, Украина и Азербайджан до конца апреля возобновят консультации по созданию совместного предприятия для транспортировки сжиженного природного газа в Украину. Совместное предприятие между Государственной нефтяной кампанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и Госинвестиций осуществит разработку ТЭО транспортировки сжиженного газа на Черноморское побережье Украины. Сжиженный газ будет поставляться в Украину в рамках национального проекта "LNG-Украина".

В марте поручением Президента Украины национальный проект "LNG-терминал" был расширен до национального проекта "LNG-Украина", который включает не только строительство терминала, но и стратегию альтернативных источников поставок газа в Украину - "LNG-ресурс".

По мнению премьер-министра Николая Азарова, проект строительства LNG-терминала позволит Украине к 2017 г. получать до 10 млрд кубометров сжиженного газа в год.

Строительство терминала по перевалке сжиженного газа в Украине стоит 846 млн евро. Терминал будет построен возле морского порта "Южный" в Одесской области, его мощность составит 10 млрд кубометров газа в год. Ранее правительство планировало завершить первую очередь строительства и пропустить первые кубометры газа через терминал до конца 2013 г.

В прошлом году правительство приняло решение о передаче прав на реализацию работ по сооружению LNG-терминала от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Госинвестиций.

Строительство LNG-терминала рассматривается Кабинетом министров как одна из мер по сокращению потребления российского газа. Изначально терминал рассчитан на прием азербайджанского газа. Кроме того, по словам председателя Госинвестиций Владислава Каськива, сжиженный газ на украинский LNG-терминал может поставляться из Турции.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ