Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ленинградское УФАС России признало в действиях "Ленэнерго" нарушение антимонопольного законодательства
13.08.2012
За неисполнение сетевой организацией договоров техприсоединения к электрическим сетям управление антимонопольной службы Ленинградской области признало в действиях ОАО "Ленэнерго" нарушение антимонопольного законодательства.

9 августа 2012 года Ленинградское управление Федеральной антимонопольной службы (Ленинградское УФАС России) вынесло решение в отношении компании (нарушение часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции").

Ранее Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении "Ленэнерго" по заявлениям граждан, проживающих во Всеволожском, Гатчинском, Тосненском, Лужском, Кировском и Ломоносовском районах Ленинградской области. В своих заявлениях граждане указывали на неисполнение со стороны сетевой организации договоров технологического присоединения к электрическим сетям.

Граждане заключили договоры с ОАО "Ленэнерго" о техприсоединении в 2009, 2010, 2011. Эти же заявки были включены в инвестиционные программы ОАО "Ленэнерго", но работы по присоединению не были осуществлены. Представители сетевой организации пояснили, что в срыве сроков выполнения работ виноваты подрядчики, которые не выполнили принятые на себя обязательства по заключенным договорам подряда. Но ОАО "Ленэнерго" не смогло предоставить комиссии антимонопольного органа документы, подтверждающие вину третьих лиц. Это послужило основанием для подтверждения бездействия "Ленэнерго".

В результате принятого не в пользу ОАО "Ленэнерго" решении комиссия передала все материалы дела должностному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа.

"Нет сомнений, что руководство компании "Ленэнерго" принимает меры для подключения граждан к электрическим сетям в соответствии с действующим законодательством. Однако количество жалоб со стороны жителей Ленинградской области доказывает, что эта работа проводится недостаточно эффективно", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ