Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" планирует направить в суд иск о признании банкротом ОАО "КалмЭнергоКом"
13.08.2012
Задолженность ОАО "Калмыцкая энергетическая компания" ("КЭК") перед филиалом ОАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго" превысила 384 миллионов рублей, сообщили Regnum в пресс-службе "Калмэнерго".

По сообщению ОАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго", на исполнении в Федеральной службе судебных приставов находится 15 исполнительных листов на общую сумму свыше 159 миллионов рублей. Кроме, того 7 июля 2012 Арбитражным судом Республики Калмыкия вынесено решении о взыскании еще 141 млн руб. В настоящее время в рамках сводного исполнительного производства произведен арест первой очереди (офисной техники и мебели, и т.д.). Одновременно, проводится арест второй очереди, а именно дебиторской задолженности. По третьей очереди в сводном исполнительном производстве имеется письмо ОАО "КалмЭнергоКом" об отсутствии имущества третьей очереди (недвижимое имущество непосредственно не участвующее в производстве). После ареста первой, второй и третьей очереди и оценки арестованного имущества, планируется обратиться в Арбитражный суд РК о признании ОАО "КалмЭнергоКом" несостоятельным (банкротом).

В рамках сводного исполнительного производства уже наложен арест на имущества четвертой очереди, трансформаторные подстанции в количестве 108 единиц, вынесено постановление о запрете регистрационных действии в отношении транспортных средств (спецтехника).

Как сообщили в "Калмэнерго", долги "КалмЭнергоКома" существенно осложняют подготовку объектов энергетики к зиме, способствуют недофинансированию проведения необходимых ремонтных работ, формирования нормативных запасов топлив и аварийного запаса материально-технических ресурсов. В результате неплатежей ОАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго" оказалось в крайне тяжелом финансовом положении. Чтобы не допустить срыва подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок в сети, филиал "Калмэнерго" предпринимает все возможные меры для обеспечения надежного энергоснабжения Республики Калмыкии. Однако несоблюдение контрагентами финансовой дисциплины существенно снижает вероятность успешного прохождения ОЗП 2012-2013 гг.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ