Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Задолженность энергосбытовых компаний перед "Ростовэнерго" составляет около 2 млрд руб.
14.08.2012
Ситуация со злостными неплательщиками за услуги по передаче электроэнергии в Ростовской области достигла критического уровня. На сегодняшний день сумма задолженности только ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" перед филиалом ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" составляет 1 млрд 860 млн рублей. Ещё 113 млн рублей ростовской сетевой компании задолжало ООО "Донэнергосбыт".

Таким образом, общая сумма неплатежей со стороны этих двух компаний составляет около 2 млрд руб.

Долги перед "Ростовэнерго" существенно осложняют подготовку объектов энергетики к осенне-зимнему периоду нагрузок 2012-2013 годов, способствуют недофинансированию проведения необходимых ремонтных работ, формирования нормативных запасов топлив и аварийного запаса материально-технических ресурсов, ставят под угрозу выполнение инвестиционной программы.

Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго", в результате неплатежей, находится в непростом финансовом положении. Чтобы не допустить срыва подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок в сети, строительства новых, современных энергообъектов ростовские энергетики предпринимают все возможные меры для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Ростовской области.

Однако несоблюдение контрагентами финансовой дисциплины существенно снижает вероятность успешного прохождения ОЗП 2012-2013 гг.

Профсоюзная организация "Ростовэнерго" подготовила Обращение на имя Губернатора Ростовской области Василия Голубева по ситуации в регионе с неплатежами за услуги по передаче электроэнергии смежным сетевым организациям. Нам всем нужно чётко понимать, если не решить эту проблему сейчас, то в осенне-зимний период "Ростовэнерго" будет крайне сложно обеспечить надежность и бесперебойность энергоснабжения потребителей Ростовской области.

Энергетики ростовского филиала надеются, что руководство и силовые структуры области не останутся в стороне от проблемы, затронувшей тысячи трудовых семей региона. В свою очередь коллектив филиала ОАО "МРСК Юга" — "Ростовэнерго", понимая высокую значимость своего труда, продолжает подготовку электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок в условиях жесточайшей экономии, вызванной дефицитом денежных средств.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ